Prof. Dr. Dr. Dr. h.c. Franz Josef Radermacher
Vorstand und ehem. Professor für „Datenbanken und Künstliche Intelligenz“ an der Universität Ulm

Telefon: (+49) 731 / 850712 81
E-Mail: radermacher@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Prof. Dr. Estelle Herlyn
Freie Mitarbeiterin

E-Mail: herlyn@fawn-ulm.de

Gerhard Wendlik
Freier Mitarbeiter, Dipl.-Math.-Oec.

Telefon: (+49) 731 / 850712 80
E-Mail: wendlik@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Regina Simon
Assistentin des Vorstands

Telefon: (+49) 731 / 850712 82
E-Mail: simon@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Melanie Simon
Assistentin des Vorstands

Telefon: (+49) 731 / 850712 84
E-Mail: m.simon@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Carmen Weizinger
Assistentin des Vorstands

Telefon: (+49) 731 / 850712 83
E-Mail: weizinger@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Ilse Wendlik
Verwaltung

Telefon: (+49) 731 / 850712 80
E-Mail: iwendlik@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Michael Gerth
IT-Abteilung, Dipl.-Math.-Oec.

Telefon: (+49) 731 / 850712 86
E-Mail: gerth@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Jürgen Dollinger
IT-Abteilung, Dipl.-Phys.

Telefon: (+49) 731 / 850712 86
E-Mail: dollinger@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Tobias Orthen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, M. Sc.

Telefon: (+49) 731 / 850712 88
E-Mail: orthen@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Azadeh Farajpour Javazmi
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, M. Sc.

Telefon: (+49) 731 / 850712 87
E-Mail: farajpour@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Erich Molz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, M. A.

Telefon: (+49) 731 / 850712 85
E-Mail: molz@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Veronika Becker
Masterandin, Wissenschaftliche Hilfskraft

Telefon: (+49) 731 / 850712 80
E-Mail: becker@fawn-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Maja Jaworski
Wissenschaftliche Hilfskraft

Telefon: (+49) 731 / 850712 80
Fax: (+49) 731 / 850712 90

Ehemalige MitarbeiterInnen

Sabine Grau-Corsépius
Assistentin des Vorstands

E-Mail: grau@fawn-ulm.de

Dr. Halit Ünver
Freier Mitarbeiter

E-Mail: uenver@fawn-ulm.de

Annika Kienle
Wissenschaftliche Hilfskraft